Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 607

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1005

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1010

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1473

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1478

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 49

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 97

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 101

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 109

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 120

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 124

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 132

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 201

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 378

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/class_core.php on line 2391
Выбор места отдыха на Коста дель Соль - Форум об отдыхе на Коста дель Соль
Форум об отдыхе на Коста дель Соль  

Вернуться   Форум об отдыхе на Коста дель Соль > Основные разделы > Курорты и пляжи Коста дель Соль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курорты и пляжи Коста дель Соль Выбираем, где на побережье лучше бросить якорь. Обсуждаем достоинства и недостатки пляжей Коста дель Соль.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 14:58   #1
sve62
Заблокирован

По умолчанию Выбор места отдыха на Коста дель Соль

Здраствуйте участники форума!
В этом году решили отдохнуть в Испании в сентябре. Ранее в Испании были один раз в Коста Даурада (в Cap Salou - место отдыха было выбрано не случайно - об этом позже). Пока остановились на трех местах: Коста дель Соль, Коста Бланка и Tenerife. Т.к. этот форум по Коста дель Соль то вопросы касаются только этого курорта (по другим курортам буду задавать такие же вопросы на соответствующих разделах). Что посмотреть на каждом из этих курортов - представление уже имеем, отели будем выбирать позже, а сейчас нас интересует только следующий вопрос.
Подскажите пожалуйста, имеются ли в Коста дель Соль (если да, то какие это места на данном курорте) где пляжи были бы аналогичны пляжам именно в Cap Salou (т.е. в районе "мыса" и отелей Cap Salou и Calafont), а именно - очень маленькие или хотя бы не очень большие бухточки образуемые выступающими в море скалами, а не длиннющие ровные "общественные" пляжи как в Salou или Пинеде за которыми открываются виды городов, отелей, улиц и т.д. Если они расположены не около отелей а на расстоянии 300 - 400 м. тоже устраивает. Заранее благодарен за советы.
С уважением - Виктор.
sve62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:42   #2
Шрек
Участник форума

Отправить сообщение для Шрек с помощью ICQ

Добрый день! В районе Торремолиноса точно такого не видел...
Насчет Тенерифе добро пожаловать на http://forum.gotenerife.ru/, там и ответим
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:31   #3
Ольга
Модератор

По умолчанию может не совсем поможет, но...

Цитата:
Сообщение от sve62
Подскажите пожалуйста, имеются ли в Коста дель Соль (если да, то какие это места на данном курорте) где пляжи были бы аналогичны пляжам именно в Cap Salou (т.е. в районе "мыса" и отелей Cap Salou и Calafont), а именно - очень маленькие или хотя бы не очень большие бухточки образуемые выступающими в море скалами, а не длиннющие ровные "общественные" пляжи
На Коста-дель-Соль в Торремолиносе и Бенальмадене таких пляжей вы не найдете, но вот существует такой городок - Нерха-очень милый, уютный и домашний. Не знаю насколько он относится к Коста-дель-Соль?.. Хотя, сталкивалась, что некоторые называют его самым восточным городом Косты.
"Город расположился у подножья горы Сьерра-Альмихара, в провинции Андалусия, где цепи гор доходят до берега и погружаются прямо в море, создавая закрытые бухты и делая морской берег очень живописным, что и отличает этот район Малаги от других. (52 км от Малаги - на рейсовом автобусе ехать чуть больше часа) Это идеальное место для отпуска со всей семьей. Нерха идеальна для гурманов, здесь замечательная местная кухня. А в центре города Вас встретит знаменитый Балкон Европы, по которому Вы можете прогуляться вечером или спокойно посидеть в местных кафе".

Вот еще что, в каком то отзыве я вычитала, что там нет "отельного" отдыха, т.е. необходимо арендовать апартаменты.
Если забить Нерху в поисковую систему в основном всплывают фирмы занимающиеся недвижимостью, там же вы можете посмотреть и фотографии с побережьем и пляжами.

На мой взгляд этот город для спокойного, созерцательного отдыха, здесь нет огромного потока туристов. Можно взять напрокат машину и поездить по побережью, по белым городкам Испании... (я совсем уже размечталась )

В конце сентября там было жарко, а температура воды зависит как и на всем побережье от течений Атлантики.

Не знаю насколько это вам поможет, но это все, что я знаю
Старый 15.05.2007, 20:47   #4
sve62
Заблокирован

Спасибо за ответы!
Подожду еще немного, может быть кто-нибудь подскажет о таком месте на Коста дель Соль.
Позже, как и обещал, помещу такое же объявление на форуме по Кан. островам.
Так как здесь нет отдельного форума по Коста Бланка прошу, кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли там ТАКИЕ места на побережье. Хотелось бы чтобы место было не шумное и имелась возможнось самим (без машины) совершить оттуда несколько поездок по достопримечательностям данной местности и чтобы вблизи места отдыха было бы что посмотреть.
Заранее спасибо за ответы!
Старый 16.05.2007, 13:56   #5
Mousemaster
Заблокирован

По умолчанию Что значит "нет отельного отдыха"?

Цитата:
Сообщение от Ольга
Вот еще что, в каком то отзыве я вычитала, что там нет "отельного" отдыха, т.е. необходимо арендовать апартаменты (квартиры).
Не верится, чтобы в городе не было ни одной гостиницы.
Помню, как мне одна сотрудница турфирмы пыталась втереть то же самое про латвийский город Алуксне... Потом оказалось, что она просто не умеет пользоваться интернетом.
Или под "отельным отдыхом" подразумевается совковый стандарт "турфирма - чартер - трансфер - отель", где все включено и ни шагу в сторону? Тогда все понятно.
Mousemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:06   #6
Ольга
Модератор

Стрелка Что значит "нет отельного отдыха"?

Я не написала, что в Нерхе нет гостиниц и отелей – это не так. И об этом термине «отельный отдых» можно и забыть - большого смысла я в него не вкладывала. Просто еще в ноябре в отзыве одной девушки прочитала фразу «Город - чудо! Полное отсутствие гостиниц, одни апартаменты» и именно эта фраза застряла в моей голове на долгие полгода (я даже не поленилась – отыскала этот отзыв http://www.otdix.ru/countries/Spain/articles/16146/ .
Да, я сделала неправильное обобщение и кого ввела в заблуждение – Извините! Каюсь!
В любом случае, я не истина в последней инстанции – любой здравомыслящий человек не будет опираться на единственный источник и если ему будет интересно, он постарается собрать всю необходимую информацию об интересующем его месте отдыха.

Между прочим,
сайт города - http://www.nerja.es/index.php ,
а по этой ссылке http://www.nerja.es/turismo_ing/index.php можно найти перечень «мест базировки»( Accommodation Guide ) и описание пляжей( Beaches)
с разрешения модераторов , добавлю еще пару ссылок
http://www.costa.ru/index.php?id=3
http://www.nerjarealty.com/pages/RU/...QNGID=5&Mode=6

Я вообще поняла, что за свои 2-3 часа мы увидели лишь мизерную часть всего, что может показать Нерха. Но наша поездка была незапланированная и, соответственно, неподготовленная. Обидно, что во многих путеводителях зачастую отписываются лишь упоминанием о пещерах Нерхе.

Российские операторы (на мой взгляд), за редким исключением, не работают с Нерхе. Наверное это даже к лучшему! отдых получается по индивидуальной программе. Для кого-то это не проблема. В любом случае, если есть желание посетить какие-то культурно-исторические места, то автобусы ходят регулярно. Малага, для необремененного детьми человека, находится относительно рядом, а оттуда можно добраться куда угодно.

И вот еще что…
Если честно, мне не совсем понятна ваша фраза
Цитата:
Сообщение от Mousemaster
Или под "отельным отдыхом" подразумевается совковый стандарт "турфирма - чартер - трансфер - отель", где все включено и ни шагу в сторону? Тогда все понятно.
Хоть я подразумевала не это, на мой взгляд, каждый выбирает отдых в зависимости от своих желаний, возможностей, способностей… Не все могут позволить себе (я не имею ввиду даже финансово) выбирать самостоятельно маршрут и способ передвижения по другой стране – отсутствие знания языков, информации, каких-то возможностей (f.e. отсутствие прав), решимости или … желания. Осуждать кого то за это…?

to sve62
Желаю вам найти, то что вы ищите в любом уголке материковой и нематериковой Испании и хорошо отдохнуть!!!
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 10:47   #7
Mousemaster
Заблокирован

Плохо Кого и за что я осуждаю

Цитата:
Сообщение от Ольга
Хоть я подразумевала не это, на мой взгляд, каждый выбирает отдых в зависимости от своих желаний, возможностей, способностей… Не все могут позволить себе (я не имею ввиду даже финансово) выбирать самостоятельно маршрут и способ передвижения по другой стране – отсутствие знания языков, информации, каких-то возможностей (f.e. отсутствие прав), решимости или … желания. Осуждать кого то за это…?
Я осуждаю российских туроператоров и турагентов (не всех, но основную массу) за то, что они навязывают такой тип отдыха как единственно возможный.
Многие из моих коллег и знакомых, когда я им рассказывал о своих самостоятельных путешествиях, искренне удивлялись: "Разве это возможно?" Настолько навяз в сознании стереотип, что отдых за границей - это обязательно совкочартер и многозвездочный отель через турфирму.
Старый 17.05.2007, 12:34   #8
Ольга
Модератор

Стрелка

очень не люблю вступать в полемику
но...
Именно от меня зависит каким будет отдых. Если я физически не могу лежать на пляже больше 2-х часов, никто не заставит меня это делать; если мне не нужен многозвездочный пафосный шикарный отель, никто не заставит меня там остановится - я просто буду чувствовать себя неуютно, а если будет нужен, то никто не сможет и отговорить; если в моих силах самостоятельно съездить куда-либо - обязательно это сделаю, если нет с удовольствием воспользуюсь организованной экскурсией и услугами турфирмы. Если у меня нет прав и я никогда не смогу сесть за руль (в силу объективных причин) и не смогу самостоятельно ездить по стране, мне что сидеть дома и не связываться с турфирмами?
Если у меня есть возможность пользоваться интернетом и я могу найти информацию - отлично, а если нет? у многих нет интернета или они не могут искать информацию
и т.д. по списку...

Я хочу сказать, что мне никто не навяжет "такой тип отдыха как единственно возможный", если я не захочу, чтобы мне его навязали.

Поэтому мне и не хочется навешивать ярлыки... От каждого конкретного человека (а не от турфирмы) зависит будет он обращаться в турагенство или к туроператору, навяжут ему тот или иной вид отдыха или нет. Какого туроператора выбрать и насколько ему доверять - каждый решает самостоятельно.

А вообще я не буду претендовать в этом вопросе на объективность - я не такой многоопытный путешественник -это лишь мое частное мнение. Да и вы имеете право на свою точку зрения!

Желаю вам, Mousemaster, отличных самостоятельных путешествий - это здорово!, интересных открытий и замечтельных встреч!
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 12:54   #9
Mousemaster
Заблокирован

Радость

Цитата:
Сообщение от Ольга
Я хочу сказать, что мне никто не навяжет "такой тип отдыха как единственно возможный", если я не захочу, чтобы мне его навязали.
Ольга, я очень рад за Вас!
Надеюсь когда-нибудь добраться до Нерхи и вообще Андалусии.
Дискуссию заканчиваем, все ясно.
Старый 27.05.2007, 20:01   #10
sve62
Заблокирован

Спасибо тем кто ответил (правда почему-то таких оказалось очень мало)!!!
Интересно с чем это связано?
По поводу дискуссии про разные способы отдыха скажу одно - позволяли бы финансы, я бы тоже никогда не стал обращаться ни к камим турагентствам, отдыхал бы только сам. Но! Жизнь заставляет, к сожалению пользоваться более дешевым "комплексным" отдыхом.
Но я хотел бы еще что-нибудь прочитать по поводу моих пожеланий к отдыху. Кстати на форуме по Тенерифе (как я и обещал) по такой же тематике тоже не очень много ответов Непонятно почему?
Зато всегда очень много ответов про тот или иной отель, пляж и т.д.
А ведб по этой теме человек может САМ отыскать информацию (кроме явно скрытой), а отдыхающие по, к сожалению, по сто раз описывают свои впечатления про отель, город, пляж. А нам, кто задает вопросы, нужны ТОЛЬКО ФАКТЫ, а ВЫВОДЫ про то, что хорошо, а что плохо можно сделать самому на основании своих критериев об отдыхе.
Так что жду с нетерпением ответов от тех, кто готов поделиться со мной своими наблюдениями об отдыхе в этом месте Испании.
Тем не менее, большое спасибо Всем!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра