Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 607

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1005

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1010

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1473

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1478

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 49

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 97

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 101

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 109

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 120

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 124

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 132

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 201

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 378

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/class_core.php on line 2391
Экскурсии в нац. парки - Форум об отдыхе на Коста дель Соль
Форум об отдыхе на Коста дель Соль  

Вернуться   Форум об отдыхе на Коста дель Соль > Основные разделы > Культурная жизнь
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Культурная жизнь Обсуждаем рестораны, бары, дискотеки и прочие места для культурного досуга на Коста дель Соль. Рассказываем о местных достопримечательностях и интересных экскурсиях.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 02:10   #1
Марийка
Участник со стажем

Вопрос Экскурсии в нац. парки

Организуют ли в Торремолиносе экскурсии в нац. парки?

Хоть я по-испански знаю только сотню слов, могла бы и с испаноязычной группой поехать - смотреть и фотографировать! На всякий случай у меня есть словарь и разговорник.

Меня интересует бот.сад Jardin botánico de la Cortijuela.
Он находится на территории Национального парка Сьерра-Невада.
Я хочу взять туда экскурсию - побродить по нац.парку и посетить бот.сад.

Ещё я бы хотела посетить El Torcal и El Chorro.

Машину арендовать не буду.
А общественным транспортом наверное пол-дня на дорогу потратишь!
Индивидуального гида не осилю - финансы ограничены.
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:50   #2
Мария
Арона Турс

Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария с помощью MSN Отправить сообщение для Мария с помощью Yahoo

Добрый день!

Насколько мне известно,в национальные парки групповые экскурсии не организуют.
Мы можем запросить только индивидуальную в El Torcal.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:20   #3
VladFine
Супер-Модератор

Отправить сообщение для VladFine с помощью MSN

Насколько я знаю, в Сьерра-Неваду экскурсии есть - автобусные и на джипах. Зайдите в Торремолиносе в центр туристической информации - там наверняка расскажут о всех вариантах.
VladFine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:46   #4
Марийка
Участник со стажем

По умолчанию Да... Дела... :)

Спасибо за ответы!

Надеюсь, что в Сьерра-Неваду всё-таки удастся взять экскурсию...

В El Torcal и El Chorro можно наверное и самой доехать от Малаги до города Antequera.

А дальше как?

До озера на карте вижу идет ж/д. От какого вокзала до какой станции ехать, может и от самой Малаги можно доехать? Расписание?
Купаться там можно?

До скал, читала, ходит автобус. Какой и во сколько?
Старый 07.05.2009, 01:52   #5
Ольга
Модератор

Марийка, я в своей теме писала, что в Антекере рядом с инф.центром есть остановка. Автобус в El Torcal осенью 2007г. ходил в 11.30 и в 13.30. Лучше заглянуть в инф.центр, они расскажут, где эта остановка и в какое время ходят автобусы. За 1.5года что-то могло измениться.
по Торкалю попробуйте здесь посмотреть
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 02:06   #6
Ольга
Модератор

Залезла в свои архивы Качество плохое, но понять, чтобы сориентироваться по расстояниям, наверное, можно.

здесь посмотрите где инф.центр и откуда автобус отходит.

Пардон за качество.
Старый 07.05.2009, 12:23   #7
Марийка
Участник со стажем

Ольга, спасибо!

Вы меня и вдохновили на самостоятельную поездку в El Torcal - я поняла, что это реально. Скопировала себе всё, что касается Антекеры

Но Вы же так туда и не доехали... А больше отзывов на эту тему я не нашла

У меня на работе фото не видно, дома посмотрю.

Я так поняла, что инф. центр не рядом с автостанцией, куда приходит автобус из Малаги. А сколько времени, примерно, туда идти? И не помните ли Вы автобус какой компании туда ходит, и его номер? Может я найду их сайт и посмотрю расписание... И впрямь могло что-нибудь измениться (например, автобус не в 11-30, а в 10-00...) - так и пролететь можно.
Старый 07.05.2009, 12:52   #8
Ольга
Модератор

Марийка, расписание автобусов от Малаги до Антекеры и обратно я вам вечером напишу.

От автобусной станции до инф.центра идти не очень долго.

Я не знаю какой именно автобус едет до Торкаля - специальный рейс или нет, эти данные нам в инф.центре дали. Вы можете им написать и уточнить

Я вечером все точнее в своих архивах посмотрю и вам напишу.
Только это будет очень поздно вечером, после 12.
Старый 07.05.2009, 13:02   #9
Марийка
Участник со стажем

Спасибо, Ольга, буду ждать.

А им я ещё вчера написала (перевела с помощью онлайн-переводчика, коряво небось ) на адрес: "El Torcal fotos y rutas de el Torcal" <alsurdeltorcal@yahoo.es>. Это адрес с сайта самого Торкаля, но там почему-то про общественный транспорт не написано
Пока не ответили.

Вот нашла:

ÁREA DE TURISMO DEL AYUNTAMIENTO
C/ Infante D. Fernando, 90 (Edificio San Luis)
turismo@antequera.es

OFICINA MUNICIPAL DE TURISMO
Plaza de San Sebastián, 7
oficina.turismo@antequera.es

CENTRO DE INICIATIVAS TURISTICAS
Plaza del Coso Viejo, s/n
info@turismoantequera.com

Вы были во втором
Старый 07.05.2009, 13:49   #10
Мария
Арона Турс

Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария с помощью MSN Отправить сообщение для Мария с помощью Yahoo

Марийка,не знаю,читали ли Вы отзыв Наталии или нет. Там есть пару строк о том,как она добиралась от Малаги до Антекеры.

Также,я нашла в такую информацию:
Расписание автобуса взято на немецком сайте, но оно несколько отличается от реального, которое висит над окошком кассы:
Málaga – Antequera 7.00 8.00 9.30 11.00 12.00 12.30 13.00 13.45 15.15 17.00 18.00 19.15 20.00 20.45;
Antequera – Málaga 7.00 8.00 8.30 9.45 11.00 12.30 14.00 15.15 17.00 18.00 19.00 20.00
В любом случае,будем ждать Ольгу.Она говорила,что вечером напишет расписание автобусов Тогда уже можно будет сориентироваться
Старый 07.05.2009, 14:12   #11
Марийка
Участник со стажем

Мария, спасибо!

Отзыв Наталии я читала, только она тоже в Torcal не ездила...

Меня больше волнует автобус от Антекеры до парка и обратно
Старый 07.05.2009, 14:18   #12
Мария
Арона Турс

Поняла
Видимо я,действительно,не совсем правильно Вас поняла. Думала,что Вам ещё и расписание от Малаги до Антекеры нужно. В таком случае буду искать,может какую-нибудь информацию найду,тогда сразу же сообщу на форуме
Старый 07.05.2009, 15:33   #13
Марийка
Участник со стажем

Мария, любая актуальная информация лишней не будет И расписание Малага-Антекера-Малага пригодится для расчёта стыковок.

Ещё вопрос немного не по теме.
Я на отзыве.ру спрашивала про Ботанические сады и одна девушка мне ответила, что парк Senda el Retiro закрылся ещё осенью 2007 года
А на сайте Ароны, да и на других он пока присутствует.

Мария, Вы можете уточнить действительно ли этот парк закрылся?
Старый 07.05.2009, 15:40   #14
Мария
Арона Турс

Постараюсь узнать. Как что-либо станет известно,сразу напишу
Старый 08.05.2009, 03:03   #15
Ольга
Модератор

Расписание автобусов Малага-Антекера-Малага компанией Casado

Обратите внимание, что в выходные и праздники меньше рейсов.
Можно еще Alsina Graells Sur ,но там расписание не очень удобное.
Вот кстати здесь можно посмотреть какие компании еще есть и попробовать поискать в нете

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Вы меня и вдохновили на самостоятельную поездку в El Torcal - я поняла, что это реально.
Это реально! просто мы оказались такими лентяйками, плюс я еще трусиха чуть-чуть Буду ждать вашего рассказа

Цитата:
Я так поняла, что инф. центр не рядом с автостанцией, куда приходит автобус из Малаги. А сколько времени, примерно, туда идти? И не помните ли Вы автобус какой компании туда ходит, и его номер
У меня сейчас с оценкой времени проблемы уже... Мы приехали где-то около 8.50 в Антекеру, а в 10.00 уже были у Real Colegiata de Santa Mjaria la Mayor и даже еще там ждали открытия. Идти как раз мимо инф. бюро и шли мы ну очень неспеша, с остановками...делайте выводы)))
Я не помню, что именно за автобусы ходят до Торкаля, специальные или рейсовые, поэтому лучше уточнить в центре
Цитата:
OFICINA MUNICIPAL DE TURISMO
Plaza de San Sebastián, 7
oficina.turismo@antequera.es
именно по этому адресу я и хотела предложить вам написать))) Видите, оно само все находится, когда очень хочется)))
Я даже и не очень вам помогла...

теперь не по теме...
Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
что парк Senda el Retiro закрылся ещё осенью 2007 года
попробовала забить в поисковик, но не нашла ничего, кроме того, что парк "открывается" в сентябре, но информация 2005. Естественно, что все уже 100 раз могло измениться. Зато попала на ссылку она может и бесполезная, но интересная. Там и планчик есть.
Кстати, на сайте Малаги он в "активных предложениях" висит. Попробуйте написать info@sendaelretiro.com может, ответят?..
Старый 12.05.2009, 18:49   #16
Марийка
Участник со стажем

До сих пор мне никто из испанцев не ответил...(

А я писала: в отель - 1 раз, по поводу Торкаля - в 3 места, по поводу Senda el Retiro - 1 раз...(((

Я, конечно, осознаю, что мои фразы, переведённые автоматически, наверняка корявые. Но смысл вопроса должен быть понятен, т.к. я использовала простые предложения.

Может попробовать с другого адреса отправить?
Старый 12.05.2009, 18:56   #17
Мария
Арона Турс

Марийка,попробуйте с другого адреса написать.А ещё лучше с нескольких и желательно раза по 3-4. Испанцы,они ж народ такой.Покаааа до них дойдет,что Вам это действительно нужно....
Я тоже пару раз какой информации добивалась очень долго.Но все же,недели через три мне ответили.
По поводу Senda el Retiro информации о том,что он закрылся я тоже не нашла.
Единственное,что мне подсказли, этот парк с октября по апрель не работает вообще. Может быть те люди,которые Вам дали такую информацию,именно в этот период там и были. Поэтому и волноваться особо не стоит
Старый 12.05.2009, 18:58   #18
Марийка
Участник со стажем

Ещё вопрос не по теме:

Можно ли добраться из Торремолиноса в Альмуньекар без пересадки в Малаге?
Если да, то на чём: поезде или автобусе?
Старый 12.05.2009, 19:15   #19
Марийка
Участник со стажем

Мария!

Спасибо!

Буду их (т.е. испанцев) пинать, пока не ответят! Время пока есть.

Про парк - было бы здорово, если бы он был открыт. А девушка писала, что на ресепшене им сказали, что он был убыточным и городской муниципалитет его закрыл.

Накрайняк можно в Информасьоне Торремолиносском спросить.
Старый 13.05.2009, 10:24   #20
Марийка
Участник со стажем

Ольга, я этот сайт видела, но всё равно кажется, что должен быть беспересадочный вариант... Город же на побережье, как и Торремолинос.

Кроме того, сайт города редко обновляется - Actualización: 18.08.2003
Ответ

Опции темы
Опции просмотра