Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 607

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1005

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1010

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1473

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1478

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 49

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 97

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 101

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 109

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 120

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 124

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 132

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 201

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 378

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/class_core.php on line 2391
Испания. Коста дель Соль. Июнь 2009 - Страница 2 - Форум об отдыхе на Коста дель Соль
Форум об отдыхе на Коста дель Соль  

Вернуться   Форум об отдыхе на Коста дель Соль > Основные разделы > Личные впечатления и фотографии
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личные впечатления и фотографии Обсуждаем рассказы наших соотечественников об отдыхе на Коста дель Соль и смотрим фотографии. Не забываем публиковать свои.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 03:16   #21
Марийка
Участник со стажем

Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 03:17   #22
Марийка
Участник со стажем

А это уже в городе

Мирабилис (Mirabilis) – цветы разной окраски на одном растении!

Интересный магазинчик
Старый 10.08.2009, 00:16   #23
Марийка
Участник со стажем

День 7.
19 июня, пятница
Эстепона (Estepona)

Сафари-парк SELWO AVENTURA

До парка можно доехать и на рейсовом автобусе, но я воспользовалась бесплатным туристическим автобусом. На рекламке парка указано время и место отправления автобуса. В среду я безрезультатно прождала его на автостанции Торремолиноса. Чтобы выяснить, в чём дело, я зашла в офис Вьяхес Артуро. Сотрудница позвонила им - выяснилось, что автобус ходит только по пятницам и при этом надо забронировать место, что она и сделала, и написала номер брони на моём билете. При посадке водитель очень внимательно сверял эти номера.

Парк довольно интересный (однако, зоопарк в Фуенхироле мне понравился больше – он гораздо меньше и уютнее). Животные живут на больших огороженных участках, а некоторые просто ходят по территории парка.
Я почти с самого начала обнаружила стоянку пятнистых грузовиков, на которых и проходит сафари. И сразу поехала. Там два отрезка пути. На первой остановке большая территория. Там можно погулять, посмотреть на животных. На второй – небольшая площадка с мирадором и рестораном. Когда я возвращалась, увидела целую толпу желающих попасть с первой остановки на вторую. Так что лучше сначала прокатиться (очередей почти нет), а потом уже гулять внизу.

Старый 10.08.2009, 00:17   #24
Марийка
Участник со стажем

Хотела прокатиться на этой штуке, но оказалось, что билет на неё нужно приобретать заранее…

Баухиния (Bauhinia)

Каллиандра (Calliandra)
Старый 10.08.2009, 00:56   #25
Марийка
Участник со стажем

День 8.
20 июня, суббота
Антекера (Antequera)

Автобус Малага-Антекера 4,67 евро в одну сторону

Фото из автобуса

OFICINA MUNICIPAL DE TURISMO (адрес: Plaza de San Sebastián, 7)
От автостанции до него дойти просто: по улице Alameda Andalucia, которая переходит в улицу Infante don Fernando, а она упирается в Plaza de San Sebastián.

Как я уже писала, в El Torcal я не поехала.

Карта города из керамической плитки

Лагерстремия (Lagerstroemia)
Старый 10.08.2009, 00:57   #26
Марийка
Участник со стажем

Крепость Алькасаба де Антекера (Alcazaba de Antequera)

Открыто со вторника по пятницу с 10:00 до 13:30 и с 16:30 до 18:30;
Суббота с 10:00 до 13:30; Воскресенья и в праздники с 11:00 до 13:30
Понедельник – Закрыто
Вход бесплатный
Крепость Алькасаба была построена в 14 веке

Виды сверху

Прошла по маршруту, обозначенному на карте, выданной в Информасьоне.
Погуляла по старым улицам Lucena, Cantareros, Tercia и Laguna (вычитала их названия в чьём-то отзыве). В городе сохранилось много старинных зданий. Купила бриджи местного производства.

Старый 11.08.2009, 00:34   #27
Марийка
Участник со стажем

День 9.
21 июня, воскресенье
Кордоба (Córdoba)

Не обошлось без приключений. У меня уже заранее был куплен билет из Малаги до Кордобы и обратно – 22,92 евро на 9:00. Я решила до Малаги ехать электричкой – надёжно и чётко по расписанию (Торремолинос-Малага 07 и 37 минут каждого часа, Малага-Торремолинос 19 и 49)!
Жду, жду, а поезда всё нет… Оказалось, что именно по воскресеньям и именно в то время, которое мне было нужно (в 08:07) электричка не ходит!!! Пришлось брать такси до Малаги… Воскресный тариф 18 евро (по будням 15)

По дороге к саду

Ботанический сад JARDIN BOTANICO DE CORDOBA и Museo de Etnobotánica

Расписание:
С 1 апреля по 20 июня:
Сад - со вторника по субботу с 10.00. до 21.00. Воскресенья и праздники с 10.00. до 17.00.
Музей - со вторника по субботу с 10.00. до 14.30. и с 17.00. до 20.00. Воскресенья и праздники с 10.00. до 14.30.
С 21 Июня по 31 октября:
Сад и Музей, со вторника по субботу с 10.00. до 15.00. и с 19.00. до 24.00. Воскресенья и праздники с 10.00. до 14.00.
Билет 2 € (На территории сада каждое воскресенье с 10 до 14 часов работает цветочный рынок и вход бесплатный)
От железнодорожного вокзала и автовокзала (они рядом) можно доехать на автобусах 2 и 6 до остановок Jardin es la de Vallellano, Puerta Sevilla, расположенных в 5 минутах ходьбы от сада.
Пешком около 30 минут.

Ботанический сад Кордобы поделен на несколько участков, в каждом из которых выращиваются растения, систематизированные по определенным признакам. На территории есть палеоботанический музей.

На цветочном рынке не удержалась и купила цветок. Называется Мандевилла или Дипладения (Mandevilla, Dipladenia)/ Растения с землёй, говорят, запрещены к вывозу, но я рискнула – пропустили! Дома сразу пересадила. Сейчас пустился в рост.

Воскресный цветочный рынок на территории Ботанического сада

Свой цветок я сдуру не сфотографировала. Но он такой же, как и тот, что на переднем плане. Только меньше.

Цветок я купила у левого мужчины, а правый сразу понял про температуру, когда я спросила про содержание растения в доме или на улице, притом, что я из России.
Старый 11.08.2009, 00:34   #28
Марийка
Участник со стажем

Солодка (Glycyrrhiza foetida)

Бессмертник итальянский, Гелихризум (Helichrysum italicum)

Узнаёте? Там ещё много разных огородных культур: тыквы, помидоры и пр.

Грейпфрут (Citrus paradisi)

Синеголовник (Еryngium)

Дикий арбуз, колоцинт (Citrullus colocynthis)

Сальвия или Шалфей канарский, (Salvia canariensis)
Старый 11.08.2009, 00:35   #29
Марийка
Участник со стажем

В Королевский дворец Алькасар (Alcazar de los Reyes Cristianos) и его сады я не попала, т.к. проторчала всю первую половину дня в бот.саду, а расписания Алькасара не знала. Он работает до 14-30.

Было очень жарко и я спасалась от жары в многочисленных сувенирных магазинчиках вокруг Мескиты.
Погуляла в Худерии (Еврейский квартал),

Старый 11.08.2009, 00:36   #30
Марийка
Участник со стажем

Река Гвадалквивир (Guadalquivir) - вода как кофе с молоком

В сувенирном магазине

Виды из автобуса

Старый 11.08.2009, 23:38   #31
Марийка
Участник со стажем

День 10.
22 июня, понедельник
Торремолинос (Torremolinos)

Вторая попытка посетить Jardin Botanico "Molino de Inca" тоже не удалась, т.к. я не знала по-испански как будет понедельник… Оказалось, в расписании написано, что в понедельник закрыто! Говорю, вот блин, второй раз пришла и опять закрыто! А женщина – о, и я тоже второй раз!

Решили прогуляться до Дворца Конгрессов (Palacio de Congresos) – там недалеко, и эта женщина видела красивые фотографии с этого места. Ничего особенного.

Прогулялись по Торремолиносу.

Дошли до древней Мельничной Башни (Torre de los Molinos).

И я пошла на пляж.
Старый 11.08.2009, 23:40   #32
Марийка
Участник со стажем

День 11.
23 июня, вторник
Альмуньекар (Almuñécar)

Автобус Малага-Альмуньекар 12,72 туда и обратно

Город Альмуньекар находится на побережье Коста Тропикаль (Costa Tropical).

Диковатый фонтан рядом с автобусной станцией

Пункт туристической информации расположен в красивом доме La Najarra 19 века. (Avda De Europa - идти по этой улице мимо бот. сада почти до конца). Перед входом в Информасьон приятный маленький скверик.

Старый 11.08.2009, 23:43   #33
Марийка
Участник со стажем

Ботанический сад Эль Махуело (JARDIN BOTANICO EL MAJUELO)

Открыт до полуночи. Вход бесплатный.

Этот сад меня не очень впечатлил, т.к. он оказался скорее парком, а не Ботаническим садом. Там много скульптур, а разнообразия растений мало.

Эритрина Криста гали (Erythrina crista-galli)

Дурман (Datura)

Сад расположен в старых кварталах города у подножья замка Сан Мигель (San Miguel).
На территории сада сохранились развалины фабрики по засолке рыбы 4 века до НЭ.

В сувенирном магазинчике купила пирамидку. Они интересные и уникальные - ручная работа – ракушки, камни, сухоцветы в прозрачном материале разного цвета. Из того, что сказала продавец, я поняла, что их делает её муж и материал натуральный, не пластик и продаются они только здесь. Я и правда таких больше не видела.

После посещения сада я поднялась на смотровую площадку на скале у пляжа San Cristobal. На вершине Монумент-крест 1900 года.

Затем пошла на пляж. Он галечный. Среди камней много мерцающих как кварц (несколько я взяла). Когда купаешься у берега, видно как в воде мерцают песчинки, поднятые волнами.
Старый 11.08.2009, 23:45   #34
Марийка
Участник со стажем

Орнитологический парк Альмуньекар (Parque Ornitológico Loro Sexi Almunecar)

Билет € 4.00
Часы работы 11.00-14.00 и 16.00-18.00 (зимой); 11.00-14.00 и 18.00-21.00 (летом)
Контактных павильонов нет, птицы все в клетках. Поэтому нормально пофотографировать не удалось.

Эта птица шла передо мной

В парке есть сад кактусов. Они высажены вдоль тропы, которая ведёт вверх.

Как только я ступила на эту тропу, на меня с воплем спикировала чайка. Там вообще много чаек и все они кричат. Но эта преследовала меня всю дорогу. Орала, кружила вокруг меня и с каждым разом опускалась всё ниже и ниже! В конце пути расстояние от неё до меня сократилось с 2 метров до полуметра!

Старый 11.08.2009, 23:49   #35
Марийка
Участник со стажем

Прошла по набережной в сторону центра (замечу, что пляжи были уже песчаные). Гуляла по городу – создалось хорошее впечатление. Встретила девушку и молодого человека, говорящих по-русски. Они мне даже обрадовались, сказали, что за 2 дня впервые слышат русскую речь! Живут в Германии и приехали от немецкой турфирмы, хотели взять экскурсии на русском, но не нашли… До замка Сан Мигель так и не дошла…

Лагунария (Lagunaria pattersonii (patersonia), Hibiscus patersonia)

Гибискус (Hibiscus)

Фотографировала из автобуса на ходу! Удивительно, что так хорошо получилось
Старый 13.08.2009, 00:51   #36
Марийка
Участник со стажем

День 12.
24 июня, среда
Гранада (Granada)

Экскурсию проводила гид Рамзия, о которой я уже читала восторженные отзывы. Действительно, она мастер своего дела. Рассказала и показала много интересного.
Сначала мы пешком прогулялись по городу, увидели памятники архитектуры, сходили в старинный квартал Artesania, где узенькие пешеходные улочки и множество сувенирных магазинов.
Потом - свободное время.

Если приглядеться, можно увидеть дома в скале
Старый 13.08.2009, 00:53   #37
Марийка
Участник со стажем

А затем – Альгамбра и Сады Хенералифе. Здесь группу разделили на две части и дали местных гидов.

Старый 13.08.2009, 00:55   #38
Марийка
Участник со стажем

Роза (Rosa)

Немезия (Nemesia)

Гиды: Рамзия, Мария и Хосе-Антонио
Старый 15.08.2009, 21:03   #39
Марийка
Участник со стажем

День 13.
25 июня, четверг
Торремолинос (Torremolinos)

Ботанический сад Молино Инков (Jardin Botanico "Molino de Inca")

Открыто: 11:30 - 13:30 и 18:00 - 21:00, в понедельник закрыто!
Билет: 3 евро

Третья попытка, наконец, удалась!
Классный парк – разнообразные ухоженные растения. Много водоёмов – ручьёв, фонтанов.
На территории сада – музей мельниц. Там мельничные приспособления и механизмы в полную величину и их мини-модели.
После экскурсии в Гранаду я рассказала гиду Рамзии о двух неудачных попытках. Она сказала, что там ничего интересного, только время зря потрачу. Несмотря на это, решила пойти. И не пожалела – там мне очень понравилось. Даже уходить не хотелось. Смотрю на часы, а я уже лишних 15 минут гуляю. Но меня не гонят. Ещё погуляла. В общем, ушла через полчаса после закрытия!
Пешком мимо Парка Крокодилов, по сосновому лесу (а можно и по асфальтированной дороге), мимо Vivero. Автобусы туда не ходят.

Старый 15.08.2009, 21:05   #40
Марийка
Участник со стажем

В парке есть птицы

Тукан

Музей Мельниц
Ответ

Опции темы
Опции просмотра