Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 607

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1005

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1010

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1473

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1478

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 49

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 97

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 101

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 109

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 120

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 124

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 132

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 201

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 378

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/class_core.php on line 2391
Испания. Коста дель Соль. Июнь 2009 - Страница 3 - Форум об отдыхе на Коста дель Соль
Форум об отдыхе на Коста дель Соль  

Вернуться   Форум об отдыхе на Коста дель Соль > Основные разделы > Личные впечатления и фотографии
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личные впечатления и фотографии Обсуждаем рассказы наших соотечественников об отдыхе на Коста дель Соль и смотрим фотографии. Не забываем публиковать свои.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 21:06   #41
Марийка
Участник со стажем

Араукария высокая, норфолкская сосна (Araucaria excelsa, Norfolk Island pine)

Вербена (Verbena)

Табернемонтана (Tabernaemontana)

Ятрофа цельнокрайняя, Коралловый цветок (Jatropha integerrima)

Гревиллея Канберра (Grevillea Canberra Gem)

Каланхоэ (Kalanchoe)
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:10   #42
Марийка
Участник со стажем

По дороге в парк Батерия

Пандорея жасминовидная (Pandorea jasminoides)

Бугенвиллея (Bougainvillea)

Брахихитон разноцветный (Brachychiton discolor)
Старый 15.08.2009, 21:12   #43
Марийка
Участник со стажем

Парк Ла Батерия (Parque La Batería)

Вход свободный.
Доехать до парка удобно на поезде до остановки Montemar.

Парк новый, ещё не обжитой. Народу мало.

Какие-то непонятные бункеры под землёй. Ничего интересного там нет…

Брахихитон кленолистный, Пламенное дерево (Brachychiton acerifolium)

Русселия хвощевидная, Коралловый папоротник (Russelia equisetiformis)

Метросидерос (Metrosideros)
Старый 15.08.2009, 21:13   #44
Марийка
Участник со стажем

В нескольких местах установлены тренажёры – новенькие, чистенькие, ничего не сломано!

Классная скульптура перед детской площадкой. Такая динамика!

Большая детская площадка, на которой есть и закуток для самых маленьких. Пол площадки устлан каким-то упругим материалом типа искусственной травы. Т.к. там никого не было, я соблазнилась и покачалась на некоторых качелях.
Старый 22.08.2009, 02:31   #45
Марийка
Участник со стажем

silverworld!

Сложно что-либо советовать, т.к. у людей разное представление о том, что интересно и что утомительно...

Я везде передвигалась на общественном транспорте и мне это утомительным не показалось. Автобусы ходят по расписанию, салон кондиционирован. Сидишь в удобном кресле в окно смотришь...
Старый 23.08.2009, 12:26   #46
MariaVL
Участник форума

Марийка!
Большое спасибо за интересный и подробный рассказ! Особое спасибо за "наводку" на Центр туризма Посольства Испании. Мне там дали очень много карт и буклетов по Андалусии - хватит на несколько поездок! А по Севилье и Гранаде буклеты с самыми интересными маршрутами, на русском, так что не надо тащить за собой путеводитель.

Мне было очень интересно посмотреть ваши фотографии из садов и парков. Фото цветов замечательные! Чувствуется, что они сделаны с большой любовью, даже к самым невзрачным, на первый взгляд, растениям. Яркие, броские цветы заметит каждый, а вот увидеть красоту неприметного растеньица со склона горы дано только человеку, по-настоящему увлеченному!
Я тоже собираюсь посетить зоопарк в Фуенхироле и парк Molino de Inca, ваша информация (особенно насчет понедельника) для меня очень полезна, спасибо!
MariaVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:56   #47
Марийка
Участник со стажем

MariaVL и Ольга!
Спасибо Вам за отзывы и рада, что моя информация оказалась полезной.

А продолжение будет - ещё 1 день (последний)
Старый 25.08.2009, 23:57   #48
Марийка
Участник со стажем

День 14.
26 июня, пятница
Ронда (Ronda)

К поездке в Ронду я заранее не готовилась – это был запасной вариант, если сорвётся что-то запланированное. Но у меня был и путеводитель Ароны и карта. Ещё в двух Информасьонах взяла две разных карты.

Вид из автобуса

Билет на мост Puente Nuevo 2 евро (на билете написаны названия и других достопримечательностей и музеев, но я не знаю, можно ли в них попасть по тому же билету).

Puente Nuevo и виды с него

Гуляла по городу, вышла на окраину – там какие-то совсем провинциальные места.

Старый 25.08.2009, 23:59   #49
Марийка
Участник со стажем

В этом доме купила пару тарелок ручной работы (мне показалось, что их продавал сам художник…)

Старый 26.08.2009, 00:01   #50
Марийка
Участник со стажем

Керамическая «Карта» города

Подъезд в обычном доме

Почтовый ящик на здании городского почтамта

У водителей автобусов бывают довольно странные шутки.
Купила билет Ронда-Торремолинос. Кассир сказал, что автобус стоит на месте 6 или 7. Но там не оказалось автобуса с надписью Торремолинос. У одного водителя спросила, он показал на другой автобус. А там табличка с четырьмя названиями населенных пунктов, среди которых Севилья!, но нет Торремолиноса. Я к водителю. Он: сначала заходят те, кто в Севилью. Я: а Торремолинос? Он: Да, но сначала – те, кто в Севилью. Ещё пару человек остановил, пропускал тех, кто в Севилью. Думаю, странный маршрут… Но нет. Обычный маршрут. Процентов 80 вышло в Марбелье!
Автобус Торремолинос-Ронда 9,07 евро в одну сторону
Старый 11.09.2009, 13:14   #51
Масик
Участник со стажем

По умолчанию Классные фотографии

[quote=Марийка;27978]MariaVL и Ольга!
Спасибо Вам за отзывы и рада, что моя информация оказалась полезной.

А продолжение будет - ещё 1 день (последний)[/QUOTE

Скажите, пожалуйста, как Вы фотографии вставляете в рассказ, чтобы они вот такие сразу большие были?
Мы профаны в этом вопросе, может, какая-нибудь простая инструкция найдется для нас?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:48   #52
Марийка
Участник со стажем

Масику ответила в его теме.

А я хочу похвастаться. У меня расцвёл цветок, купленный в Кордобе!!

Мандевилла или Дипладения (Mandevilla, Dipladenia)

Старый 18.09.2009, 13:35   #53
Мария
Арона Турс

Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария с помощью MSN Отправить сообщение для Мария с помощью Yahoo

Марийка, какая красота у Вас расцвела!!!
Расскажите, как Вы его транспортировали сюда и какой уход требуется?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 03:26   #54
Марийка
Участник со стажем

Мария!

Хоть говорили, что с землёй вывозить нельзя, я решила лишний раз не травмировать растение и рискнуть. За две недели я выпила 2 пятилитровые бутылки воды и от одной отрезала дно, а от другой верхнюю часть. Вставила в эту капсулу цветок, обложив горшок мятой бумагой, чтобы не елозил. Обмотала скотчем. Крышечку открыла для доступа воздуха. И в пакет. Всё. На досмотре мне ничего не сказали. Может повезло..? А может и нет никакого запрета.

Я его сразу пересадила в универсальный грунт с добавлением гумуса, песка и вермикулита. Всё это на глаз. Причём информации по грунту для этих растений у меня не было и я составила эту смесь просто по наитию. Правильно или нет узнаем со временем, если цветок переживёт зиму, снова зацветет и т.д.

А уход:
Любит тепло и яркое солнце. При 10 градусах уже нужно будет убирать с балкона. Полив умеренный
Старый 25.05.2010, 00:27   #55
alex_vinogradar
Участник форума

Отправить сообщение для alex_vinogradar с помощью ICQ
По умолчанию Испания Коста дель Соль Июнь 2009

конечно же, стоит посетить, т.к. именно ей Испания в значительной мере обязана славой своих традиций и богатством своей культуры. У туристов есть уникальная возможность совершить экскурсионные поездки по самым красивым городам Испании, сохранившим бесценные реликвии старины. Например, Натали Турс, предлагает интереснейший экскурсионный тур КОРДОБА-ТОЛЕДО-МАДРИД-ГРАНАДА-СЕВИЛЬЯ-МАЛАГА. Или можно выбрать отдых на Коста-дель-Соль и дополнительно к нему заказать несколько экскурсий. Расстояния не так уж велики например, от Малаги до Гранады 129 км, особенно, если есть возможность взять на прокат машину.
alex_vinogradar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра