Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 607

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1005

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1010

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1473

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/showthread.php on line 1478

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 49

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 97

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 101

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 109

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 120

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 124

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 132

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 201

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/init.php on line 378

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/goteneri/public_html/spainforum/includes/class_core.php on line 2391
Costa de la Luz - Форум об отдыхе на Коста дель Соль
Форум об отдыхе на Коста дель Соль  

Вернуться   Форум об отдыхе на Коста дель Соль > Разное > Коста де ла Лус
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коста де ла Лус Обсуждение всех аспектов туризма и отдыха на соседнем побережье.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 17:56   #1
Evelina
Заблокирован

По умолчанию Costa de la Luz

Buenos dias! очень приятно, что существует такой форум, где можно почерпнуть столько полезной информации!

Я планирую свою поездку в Испанию на середину сентября, уже сейчас по уши влюблена в Андалусию

С отелем определились- это будет Valentin Sancti Petri, по срокам - на 2 недели.
Обязательно будем брать в аренду авто, планируем съездить в Кордову, Севилью, Гранаду, Кадис...

У меня ряд вопросов к уже осчастливленным :
1. Куда еще, кроме этих традиционных маршрутов интересно поехать?
2. Можно ли из Чикланы или Санкти Петри добраться до основных городов на поезде?
3. Доступна ли аренда мото-техники?
4. Какой аквапарк лучше посетить?
5. Серфинг - это только Тарифа или доступен по всему побережью?

Спасибо!
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:51   #2
Мария
Арона Турс

Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария с помощью MSN Отправить сообщение для Мария с помощью Yahoo

Добрый день, Evelina!

Очень здорово, что Вы решили посетить Испанию
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Если Вы будете на Коста дель Соль, то можно посетить Фламенко-шоу Pepe Lopez. Красочные фламенко-шоу расположены в центре города Торремолинос в таверне Pepe Lopez, так же будет очень интересно в парке развлечений TIVOLI WORLD- там многочисленные аттракционы, блестящее развлекательное представление "Дикий Запад". Там же Вы сможете посмотреть шоу "Фламенко", а также посетить театр, в котром Вас ждут песни, юмор, танцы и т.д.
2 На сколько я знаю из Чикланы или Санкти Петри добраться до основных городов на поезде нельзя.
3.Обычно rent-a-car (прокат автомобилей) мотоциклы не сдают напрокат, это нужно искать специально.
4. Что касается аквапарков:
Aquapark Torremolinos, Parque Aquatico Mijas,Guadal Park Acuatico de Sevilla.Во всех аквапарках курорта вас ждут многочисленные водные аттракционы. Здесь созданы все условия для развлечений и отдыха.
5. Серфинг- это восновном Тарифа.

Если возникнут ещё какие-либо вопросы, то пишите!
С радостью Вам ответим
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:42   #3
Ольга
Модератор

Хорошо

Hola, Evelina!

Очень рада, что нас здесь ("влюбленных в Андалусию") не мало)))

Попробую вам помочь, хотя не могу сказать, что знаю очень много... в частности по Коста де ла Луз. Информация, которой я располагаю собрана частично из интернета, частично из путеводителей.

У меня 2 новости - одна хорошая, другая плохая
Плохая - информации по КдлЛ мало!
Хорошая - информации по КдлЛ МНОГО!!! (но на испанском или английском)

а) Насколько я поняла вы 2 недели планируете отдыхать на Коста де ла Луз в Sancti-Petri недалеко от Chiclana?
б) Безумно завидую, что вы будете арендовать авто.

А теперь к делу хоть я еще не"осчастливленная"
Цитата:
Сообщение от Evelina
1. Куда еще, кроме этих традиционных маршрутов интересно поехать?
2. Можно ли из Чикланы или Санкти Петри добраться до основных городов на поезде?
3. Доступна ли аренда мото-техники?
5. Серфинг - это только Тарифа или доступен по всему побережью?
1. Вы перечислили Кордову, Севилью, Гранаду, Кадис и это не мало.
Можете добавить Херес де ла Фронтера и Уэльву. Можете съездить в Тарифу (поближе к Гибралтару ) и в самой Тарифе есть, что посмотреть. В провинции Кадис вы также можете проехать по пути "пуэбло бланкос", а так же доехать до Ронды (http://www.spainforum.ru/showthread.php?t=700 )
Можете съездить в Национальный парк Доньяна (больше относится к провинции Уэльва, но на границе с провинцией Кадиса. "это 50000га заповедных земель с безбрежными болотами, кочующими приморскими дюнами, дубовыми рощами и сосновыми лесами", в нем обитают многие животные находящиеся на грани вымирания.
Можете объездить все городки на побережье в них тоже есть на что посмотреть.
Если честно очень много всего. Вы хотите походить по музеям, посмотреть на окрестности, побродить по развалинам?

2.Можно ли из Чикланы или Санкти Петри добраться до основных городов на поезде?
Честно-не знаю! Но насколько я поняла, ж/д ветка по побережью идет от Кадисом до Хереса. И уже оттуда есть сообщения с крупными городами. При таком раскладе ваш город не попадает в этот участок и у вас в кармане только автобусное сообщение. Опять таки в столицы Андалусии вы сможете попасть только через эти города.(инфа недостоверная)
попробуйте подобрать ж/д маршруты на www.renfe.es Может быть вы разберетесь получше, а еще попытайтесь найти автобусное расписание (пока потеряла эту ссылку)

3.
Доступна ли аренда мото-техники?
Шансы у вас есть. Даже в Торремолиносе я видела где давали покататься на мото. Вот что я нашла в одном отзыве про наш отель на КдлЛ (к сожалению ссылку не сохранила) " Лина 03.07.2000г. - в отеле есть бюро проката авто. Когда мы спросили, можно ли где-нибудь арендовать скутер(мото), нам с сожалением сказали, что вряд ли, потому что до сих пор никто не спрашивал. А спустя пару дней на прокатной стоянке появились 2 скутера..." Поэтому я думаю, что можно "попытать" прокатные конторы или поинтересоваться в тур. инф..офисах и м.б. вам тоже улыбнется удача

опять таки не знаю, но как писала Мария, можно найти инфу по Guadal Park Acuatico de Sevilla.
Встречала что-то про аквапарк в Кадисе или Пуэрто де Санта Мария (Аквапарк AQUALAND (Кадис)
Аттракционы: "Рапидс", "Черная дыра", "Камикадзе", "Супер слалом", "Cracy Race", "Минипарк", "Пляж серфингистов", лодочная станция.
Расписание:
Открыт с 17 июня по 7 сентября.
Июнь и сентябрь: с 11 до 18
Июль и август: с 11 до 19
Стоимость:
Взрослые: 15,50 €
Дети 4-12 лет: 11 €
Адрес: Crta. N-IV, Km. 647. 11500 Puerto de Santa Maria (Cadiz).
Ссылка: http://www.aquapark.es , http://www.aspro-ocio.com )

и про "Isla Magica" в Севилье - "Уникальный комплекс развлечений для всей семьи, с богатым выбором аттракционов и развлечений, оформленный в виде тематических зон исторического прошлого XVI века — от пиратской цитадели до открытия Америки, от Амазонии до Эльдорадо". Когда то в интернете я даже читала о нем отзыв...
вот еще что
"Севилья
Аквапарк AQUOPOLIS - SEVILLA
Парк развлечений MUNDO - PARK
Зоопарк ZOO CARMONA
Херес де ла Фронтера
Детский парк развлечений CORTYLANDIA
Крокодилья ферма KARIBA
Тематический центр LA ATALAYA
Зоопарк ZOO JEREZ
Кадис
Аквапарк AQUALAND
Аквапарк BAHIA PARK
Детский парк развлечений CORTYLANDIA
Аквариум EXPO MARINE
Уэльва
Аквапарк AQUOPOLIS - HUELVA
Тематический парк AVENTURA MINIPARQUE
Террариум CROCODILE PARK - TERRA EXOTICA"
Обратите внимание, что многие из них работают не весь сезон

5. Серфинг - это только Тарифа или доступен по всему побережью?[/quote]
цитаты
"Чиклана-де-ла-Фронтера - идеальное место для занятий виндсерфингом. Благодаря частым восточным ветрам Эль-Пуэрто-де Санта-Мария является международным центром виндсерфинга"
В моем путеводителе есть фраза "Тарифа и соседние пляжи - рай для любителей виндсерфинга"

....
Что могу посоветовать:
- забейте интересующие вас вопросы в поиск и читайте - информации немного, но она есть

если англ. не проблема:
- http://www.andalucia.org/modulos.php...uevoidioma=eng
- www.dipucadiz.es

воспользуйтесь советом №10, если вы живете в Москве:
- http://www.spainforum.ru/showthread.php?t=698
в этом году недавно я сама воспользовалась своим советом и получила
-карту Испании
-буклет по Коста де ла Лус
-буклет по Коста дель Соль
-буклет по Андалусии
-буклет по Севилье
-буклет по Гранаде
-буклет по Кордобе (на англ)
Пусть они тонкие и инфа скудная, но лучше это чем ничего Там и маршруты есть, и краткие описания что посмотреть. Путеводитель по Андалусии (купленный в том году тоже дополняет общую картину).

Пока вроде все... ухх...
если что - пишите
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:29   #4
Evelina
Заблокирован

Мария, Ольга, спасибо!

Прочла ваши топики, огромное количество полезной информации информации!

Я свободно владею английским и пробежалась по англоязычному Интернету, также уже побывала в представительстве Испании по туризму на Тверской - но от желания приблизить эту поездку мне всё мало!!!

Очень были интересны "вести с полей" именно от наших, русских, т.к. у англичан и немцев другой подход к отдыху.

Еще раз - MUCHAS GRACIAS!!!
Пойду копить вопросы...
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра